Our Staff

Office Staff/Personnel administratif

Principal / Direction d’école
Cloutier, Nancy
ncloutier@wqsb.qc.ca

Office Agent / Agente de bureau
Brindamour, Céline
cbrindamour@wqsb.qc.ca

School Secretary / Secretaire d’école
Paradis, Nancy
nparadis@wqsb.qc.ca

Day Care Technician / Technicienne de service de garde
Zaccaria, Sylvia
szaccaria@wqsb.qc.ca

Laboratory Technician / Technicien de travaux pratiques
Franklin-Brule, Mary
mfranklin-brule@wqsb.qc.ca

Maintenance Staff/Personnel d’entretien

Caretaker / Concierge
Wlodarczyk, Anna
awlodarczyk@wqsb.qc.ca

Certified Maintenance Worker / Ouvrier certifié d’entretien
Durocher, Mike
mdurocher@wqsb.qc.ca

Teaching Staff/Personnel enseignant

Resource teacher / Orthopédagogue
Bagshaw, Janet
jbagshaw@wqsb.qc.ca

Elementary & Secondary Physical Education / Éducation physique
Stacey, Jennifer
jstacey@wqsb.qc.ca

Secondary Arts / Arts plastiques secondaire
Shiell, Meghan
mshiell@wqsb.qc.ca

Secondary English / Enseignement Anglais langue seconde secondaire
Silver, Lisa
lsilver@wqsb.qc.ca

Secondary FSL / Langue seconde
Boutin, Jo-Anne
jboutin@wqsb.qc.ca

Secondary Math-Science / Mathématiques et Sciences
Fretwell, Trish
tfretwell@wqsb.qc.ca

Secondary Social Studies/ Études Sociales

Haramis, Adam
aharamis@wqsb.qc.ca


Kindergarten / Préscolaire

Béchard, Jo-Anne
jbechard@wqsb.qc.ca

Dunlop, Chloe
cdunlop@wqsb.qc.ca


Elementary / Primaire
Caouette, Gigi
gcaouette@wqsb.qc.ca

Frigon, Stephanie
sfrigon@wqsb.qc.ca

Noël, Nancy
nnoel@wqsb.qc.ca

Patenaude, Laura
lpatenaude@wqsb.qc.ca

Picotte, Marilyne
mpicotte@wqsb.qc.ca

Windsor, Ashley
awindsor@wqsb.qc.ca

Pedro, Cynthia
cpedro@wqsb.qc.ca

Elementary FSL / Langue seconde primaire
TBC

Education Techs/Personnel d’aide

Boutin, Tina
tboutin@wqsb.qc.ca

Gage, Michael
mgage@wqsb.qc.ca

Humphrey, Richard
rhumphrey@wqsb.qc.ca

Winters, Tina
twinters@wqsb.qc.ca